Главная Новости HI-tech космос Силы самообороны Японии создадут боевой спутник
commentss НОВОСТИ Все новости

Силы самообороны Японии создадут боевой спутник

Основной функцией спутника Сил самообороны Японии будет защита космических объектов страны

19 августа 2019, 13:23 comments1738
Поделитесь публикацией:
Силы самообороны Японии создадут боевой спутник

Правительство Японии рассматривает возможность запуска спутника для перехвата военных спутников иностранных государств в случае чрезвычайной ситуации в рамках мероприятий по усилению сдерживания на фоне быстро увеличивающейся военной угрозы в космическом пространстве, что видно из разработки Китаем и Россией спутников, которые могут нападать на космические объекты других стран.

Правительство планирует принять официальное решение о введении такого перехватывающего спутника к концу следующего финансового года, чтобы он мог быть запущен в середине 2020-х годов, сообщили источники.

Силы самообороны Японии в настоящее время расширили использование космического пространства, главным образом, запустив спутники для сбора информации, связи и позиционирования. Однако "у нас нет никаких оборонительных возможностей для наших спутников", — признался высокопоставленный чиновник Министерства обороны.

Когда дело доходит до так называемых спутников-убийц, которые могут атаковать спутники других стран, то на ум сразу приходит Китай, который разработал спутник, оснащенный роботизированной рукой, с целью его практического использования. Правительство Страны Восходящего Солнца пришло к выводу, что Японии необходимо создать свои оборонные структуры в космосе, чтобы сдерживать нападения со стороны других стран.

Правительство рассматривает вопрос о введении типа спутника, который может отключить работу военных спутников других стран. В этом финансовом году министерство начнет проводить исследования в отношении средств для этой цели, которая включает руку робота, электромагнитные волны и кибератаки. На основании результатов исследований и других факторов правительство Японии до конца 2020 года примет решение о внедрении перехватывающего спутника.

Как сообщало издание "Комментарии", Франция формирует космические войска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!