Главная Новости HI-tech роботы Эксперты китайской компании Huawei представили доклад о будущем робототехники
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты китайской компании Huawei представили доклад о будущем робототехники

В компании Huawei считают, что в обозримом будущем домашний робот будет у каждого седьмого жителя планеты

16 августа 2019, 13:27 comments1722
Поделитесь публикацией:
Эксперты китайской компании Huawei представили доклад о будущем робототехники

Всего через шесть лет многие люди будут жить бок-о-бок с роботами благодаря прогрессу ИИ и 5G-связи, прогнозирует китайская компания. Домашний робот будет у каждого седьмого, и многие станут относиться к ним как к живым.

С такими прогнозами компания Huawei представила свой доклад "Видение будущего технологий" с прогнозом развития робототехники до 2025 года. 

Жизнь с роботами исследователи называют важнейшим мегатрендом на этом шестилетнем горизонте. Благодаря этому жить станет лучше, а эта в будущем многомиллиардная индустрия станет важнейшим драйвером роста.

Huawei предсказывает, что к 2025 наиболее широкое распространение получат четыре вида роботов с широким использованием ИИ: дворецкий, компаньон, медсестра и бионики, то есть заменители отдельных частей тела.

M9w0k80FMUTYdPL-NGLqf9P2K.jpg

"Мы видим стремительные изменения в жизни, работе и обществе, поскольку каждая отрасль внедряет ИИ, 5G, облачные вычисления и другие новые технологии", — заявил, представляя доклад, Кевин Чжан, один из топ-менеджеров Huawei. Всего же роботы и новые технологии повлияют на 17 различных областей деятельности.

Производственные линии станут быстро перенастраиваемыми благодаря беспроводной связи 5G, в политике и управлении будут рассматриваться проекты глобальной цифровой координации, городской транспорт преобразят ИИ-системы регулирования движения.

Наука, образование, отдых, творчество и работа СМИ изменятся благодаря "дополненной креативности" — когда ИИ превратится в незаменимого помощника в рутинных задачах, освобождая человеческие ресурсы для создания нового в разных областях.

Как сообщает издание "Комментарии", компания Amazon начала использовать роботов для доставки товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!