Главная Новости HI-tech телефоны Южнокорейская компания Samsung выпустит смартфон с графеновой батареей
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская компания Samsung выпустит смартфон с графеновой батареей

Новинка выйдет на рынок уже в следующем году

14 августа 2019, 12:43 comments5610
Поделитесь публикацией:
Южнокорейская компания Samsung выпустит смартфон с графеновой батареей

Южнокорейская компания Samsung собирается выпустить смартфон с графеновой батареей уже в следующем году. Об этом сообщил инсайдер Эван Бласс.

“Samsung работает над выпуском смартфона с графеновой батареей, как можно быстрее, в следующем году”, — говорится в сообщении.

По словам Бласса, в компании надеются представить как минимум один такой смартфон в 2020 или в 2021 году. Также сообщается, что эти батареи смогут заряжаться в пять раз быстрее, чем литий-ионные батареи, которыми обычно оснащены смартфоны.

Как отметил Бласс, для того, чтобы графеновая батарея Samsung стала жизнеспособной, как батарея смартфона, компании все еще необходимо найти пути увеличить ее вместимость и снизить себестоимость ее производства.

Отмечается, что батареи являются чрезвычайно важной частью сегодняшних смартфонов, ведь их большие экраны и мощные чипы требуют много энергии. В прошлом Samsung уже пыталась увеличить время работы литий-ионных аккумуляторов в устройствах Galaxy Note 7. Однако, это привело к катастрофе (были зафиксированы многочисленные инциденты с возгоранием устройств), и поэтому неудивительно, что компания ищет альтернативные способы продления срока службы аккумуляторов для своих смартфонов.

Как сообщило издание "Комментарии", Samsung выпустила два новых смартфона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!