Главная Новости HI-tech интернет Социальные сети Twitter и Facebook удаляют проправительственные аккаунты в Гонконге
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальные сети Twitter и Facebook удаляют проправительственные аккаунты в Гонконге

Всего за последнее время было удалено около тисячи аккаунтов

20 августа 2019, 10:41 comments1799
Поделитесь публикацией:
Социальные сети Twitter и Facebook удаляют проправительственные аккаунты в Гонконге

Twitter и Facebook предприняли шаги, чтобы заблокировать кампанию по дезинформации относительно протестов в Гонконге, которая  была запущена правительством.

Twitter заявил, что он удалил 936 аккаунтов, которые использовались, чтобы "сеять политическую рознь в Гонконге".

Соцсеть заявила, что акаунты были созданы на материковом Китае и были частью скоординированной попытки подорвать "легитимность и политические позиции протестного движения".

В свою очередь Facebook заявил, что после того, как его оповестил Twitter, он удалил "семь страниц, три группы и пять учетных записей Facebook".

"Они часто публиковали сообщения о местных политических новостях и проблемах, включая такие темы, как проходят акции протеста в Гонконге", — заявил Натаниэль Глейхер, глава политики кибербезопасности Facebook.

TKUxGBBzUW3-pXiq8EyMKUzsX.jpg

"Хотя люди, стоящие за этой деятельностью, пытались скрыть свою личность, наше расследование выявило связь этих лиц с правительством Китая".

В дополнение к 936 конкретным учетным записям в Twitter заявили, что 200 000 других учетных записей, предназначенных для усиления дезинформации, были "заблаговременно" приостановлены, прежде чем стали "по существу активными".

"Основываясь на наших интенсивных расследованиях, — говорится в заявлении фирмы, — у нас есть надежные доказательства, подтверждающие, что это скоординированная операция, поддерживаемая государством.

"В частности, мы определили большие кластеры учетных записей, которые ведут себя скоординированно, чтобы усилить дезинформацию относительно протестов в Гонконге".

Он добавил: "Мы будем продолжать проявлять бдительность, наблюдая за этой сетью и активно применяя наши правила для публичного общения".

Как сообщало издание "Комментарии", Китай стягивает войска к границам Гонконга.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!