Главная Новости HI-tech интернет Британцев будут учить информационной защите в специальных кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцев будут учить информационной защите в специальных кафе

Исследование показало, что почти треть лондонцев не умеет настраивать параметры конфиденциальности

19 августа 2019, 15:46 comments2052
Поделитесь публикацией:
Британцев будут учить информационной защите в специальных кафе

Facebook стремится проявить инициативу в дебатах о конфиденциальности в социальных сетях, открыв сеть специальных кафе по всей Великобритании. Каждое из них предложит посетителям бесплатные напитки и проверку конфиденциальности, чтобы помочь уменьшить озабоченность потребителей по поводу их конфиденциальности в Интернете.

Кафе Facebook будут работать с 28 августа по 5 сентября, чтобы побудить британцев взять верх над своим цифровым следом, одновременно угощая их кофе.

Одно из них будет расположено в The Attendant на Great Eastern Street, Лондон, как ответ на опрос, показывающий, что 27% лондонцев не знают, как персонализировать свои параметры конфиденциальности в социальных сетях.

Еще одно кафе будет в Эдинбурге, внутри Brewlab на Колледж-стрит.

Это знаменует собой последнее усилие Facebook по восстановлению морального превосходства после того, как компания пострадала от скандала с Cambridge Analytica и распространения поддельных новостей.

Этот подход последовал за аналогичной инициативой в Нью-Йорке в прошлом году, когда гигант в области социальных сетей открыл магазин в трейлере на Манхэттене, где сотрудники были готовы приготовить горячий шоколад, а также дать советы и брошюры с изложением позиции Facebook в отношении конфиденциальности.

Как сообщает издание "Комментарии", социальная сеть Facebook нанимала посторонних людей для расшифровки голосовых сообщений



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!