Главная Новости Здоровье наше тело Названы ошибки личной гигиены, которые совершают большинство людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы ошибки личной гигиены, которые совершают большинство людей

Соблюдение личной гигиены – неотъемлемая часть повседневной жизни

14 августа 2019, 15:15 comments2732
Поделитесь публикацией:
Названы ошибки личной гигиены, которые совершают большинство людей

Большинство из нас привыкли искать причины плохого внешнего вида исключительно в неправильном питании и вреде загрязненной окружающей среды. Однако, часто виной тому банальный неправильный уход за собой.

Частые касания лица

Привычка трогать лицо руками в течение дня грозит не только появлением высыпаний, но и преждевременных морщин. На руках, как бы часто вы их не мыли, находится огромное количество грязи и микробов, которые вы самостоятельно буквально втираете в кожу.

Душ только с утра/только вечером

С утра душ необходим нам не только для того, чтобы взбодриться и окончательно "пробудить" организм. Ночью тело тоже потеет и требует очищения с утра. А о необходимости принимать душ вечером даже и говорить нечего. Это то, чем никогда не стоит пренебрегать, даже если вы очень устали вечером, или куда-то опаздываете с утра.

Использование мыла и гелей для душа

Эксперт из клиники в Мэриленде врач Робин Чуткан предупреждает: ежедневное использование мыла может ослабить иммунитет. А лишение кожи "натуральной бактериальной защиты" может привести к экземе. "Постоянный контакт кожи с грязью "учит" колонии бактерий отличать безвредную грязь от патогенной, а мыло лишает их этой тренировки", — поясняет Робин Чуткан.

Многолетняя мочалка

Когда и где вы купили свою мочалку? Если не можете вспомнить, то точно пришло время купить новую. Мочалки могут содержать бактерии, плесень и прочие вредные вещи. Проверяйте, что она достаточно высыхает, и меняй ее чаще.

Неправильное хранение натуральной косметики

Косметика на основе натуральных ингредиентов — самый горячий тренд последних лет. И, действительно, в ней есть масса плюсов! Но не стоит забывать, что натуральная косметика "живет" намного меньше, и ее нельзя подвергать воздействию высоких температур. Испортившееся средство может нанести ущерб вашей красоте и здоровью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о главных ошибках при уходе за зубами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!