Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали, какие продукты помогут очистить печень
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, какие продукты помогут очистить печень

Любой внутренний орган незаменим для правильной работы организма

14 августа 2019, 18:50 comments4545
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, какие продукты помогут очистить печень

Поддержка печени для в целом здорового человека – это прежде всего более лёгкий рацион, а также включение в питание продуктов-помощников, которые поддержат функции этого важного органа и помогут ему обновиться.

Грецкие орехи

Они помогут вывести из печени аммиак. В орехах содержится аминокислота, глутатион и омега-3 жирные кислоты, снижающие высвобождение свободных радикалов и сохраняющие здоровые жиры, которые хранятся в печени.

Куркума

Ее главным компонентом является куркумин, отвечающий за предотвращение воспалительных процессов и поддержания желчного пузыря здоровым. Кроме того, куркума способствует регенерации клеток печени, очищает ее от алкоголя и токсинов, которые могут привести к повреждению органа.

Авокадо

Этот фрукт помогает выводить токсины из организма благодаря содержанию в нём глутатиона – вещества, которое способно блокировать часть канцерогенов. Кроме того, авокадо помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови.

Масла холодного отжима

Обладают желчегонным действием, что помогает очищению печени. Достаточно включить разные масла в свой повседневный рацион, чтобы обеспечить печени поддержку: оливковое, льняное, масло авокадо.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что назван простой прием, посредством которого можно очистить печень от токсинов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!