Главная Новости Бизнес госсектор Экспорт продукции АПК из Украины увеличился на 19%
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспорт продукции АПК из Украины увеличился на 19%

Результаты следующей половины года зависят от конъюнктуры мирового рынка

16 июля 2019, 16:45 comments3158
Поделитесь публикацией:
Экспорт продукции АПК из Украины увеличился на 19%

В Украине экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) в первом полугодии 2019 года составил 10,2 млрд долл США. Это на 19% больше, чем было за аналогичный период прошлого года, передает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

Как отмечается, по итогам 2018 года экспорт продукции АПК достиг рекордного значения — 18,6 млрд долл США. Уже сейчас, в первом полугодии 2019 года, показатели экспорта превышают аналогичные показатели 2018 года, когда экспорт составил 8,5 млрд долл США.

ольше всего выросли поставки из Украины продукции растениеводства — на 32% или 1,3 млрд долл США. Наращивание поставок растениеводства произошло за счет увеличения экспорта кукурузы — на 1,3 млрд долл США или на 66%. Также на 10% или 147 млн долл США вырос экспорт готовых пищевых продуктов. Экспорт жмых подсолнечника и соевых вырос на 20% или 89,2 млн долл США и в два раза или на 84,1 млн долл США соответственно", — говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что результаты следующей половины года зависят от конъюнктуры мирового рынка, а именно — от цен на основные зерновые и масличные культуры и спрос на них в основных странах-потребителей (Китае и Индии).

Ранее сообщалось, что в Украине экспорт железорудного сырья увеличился на 34%. 








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!