Главная Новости Бизнес Пшонка отбирает у консула Республики Мальдивы землю, выделенную Черновецким?
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка отбирает у консула Республики Мальдивы землю, выделенную Черновецким?

Прокуратура требует прекратить опасную застройку на Стратегическом шоссе столицы

4 сентября 2013, 15:02
Поделитесь публикацией:
Пшонка отбирает у консула Республики Мальдивы землю, выделенную Черновецким?

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре города Киева, покуратура Голосеевского района столицы внесла представление руководству Инспекции государственного архстройконтроля с требованием отменить регистрацию декларации о начале строительных работ на пересечении ул. Феодосиевской и Стратегического шоссе. 

Указанный участок на основании решения Киевсовета был передан в 2008 году в аренду частному обществу для строительства жилых домов с подземным паркингом. 

По данным прокуратуры, при оформлении разрешительных документов для начала строительных работ арендатор предоставил в контролирующий орган недостоверные сведения о компании-застройщике, что является нарушением градостроительного законодательства. Кроме того, установлено, что проект строительства данного объекта не прошел обязательную экспертизу. 

При этом, согласно выводам КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ", строительные работы на участке выполняются с нарушением требований противооползневого режима, что вызвало опасность возникновения оползней.  

Напомним, в июле текущего года прокуратура Голосеевского района поручила органам контроля и власти провести проверку законности и безопасности строительства возле жилого дома по ул. Феодосиевской, 48/ 52 в Голосеевском районе. 

По данным прокуратуры застройщиком участка значится ООО "Инвестиционно -строительная компания "Днипробуд". 

Согласно открытым данным, главой ООО "Инвестиционно-строительная компания "Днипробуд" является  Андрей Виленович Лирник, который также выступает сооснователем ряда строительных предприятий с известным киевским застройщиком Андреем Миргородским. 

Отметим, что согласно справочнику Министерства иностранных дел за 2013 год, Андрей Виленович Лирник числится почетным консулом Республики Мальдивы в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!